Мой выбор, моё будущее
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой - сообщите о ней!

Необходимую информацию  можно получить по  адресу: СТОПВИЧСПИД.РФ
Необходимую информацию можно получить по адресу: СТОПВИЧСПИД.РФ

Добровольные пожертвования

Памятка для родителей о добровольных пожертвованиях

Уважаемые родители и законные представители обучающихся!

Доводим до вашего сведения положение закона о материально-техническом обеспечении образовательного процесса.
В соответствии со статьей 101 Федерального  закона  от 29.12.2012г «Об образовании в РФ» № 273 образовательное учреждение вправе привлекать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, дополнительные финансовые средства за счёт предоставления платных дополнительных образовательных и иных предусмотренных уставом образовательного учреждения услуг  по договорам об оказании платных образовательных услуг, а также за счёт добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц, в том числе иностранных граждан и (или) иностранных юридических лиц.
Образовательное учреждение вправе использовать дополнительные привлечённые финансовые средства на функционирование и развитие учреждения, осуществление образовательного процесса, в том числе на приобретение предметов хозяйственного пользования, обустройство интерьера, проведение ремонтных работ, организацию досуга и отдыха детей, различные виды доплат работникам учреждения и другие нужды.
Пожертвования родителей школе не запрещены, но они являются добровольными, их фиксированный размер не может быть заранее определён. Законный представитель вправе вносить денежные средства в том размере, в котором посчитает необходимым.