Источник: https://oosh16.nubex.ru/5270/

Добровольные пожертвования

Памятка для родителей о добровольных пожертвованиях

Уважаемые родители и законные представители обучающихся!

Доводим до вашего сведения положение закона о материально-техническом обеспечении образовательного процесса.
В соответствии со статьей 101 Федерального  закона  от 29.12.2012г «Об образовании в РФ» № 273 образовательное учреждение вправе привлекать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, дополнительные финансовые средства за счёт предоставления платных дополнительных образовательных и иных предусмотренных уставом образовательного учреждения услуг  по договорам об оказании платных образовательных услуг, а также за счёт добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц, в том числе иностранных граждан и (или) иностранных юридических лиц.
Образовательное учреждение вправе использовать дополнительные привлечённые финансовые средства на функционирование и развитие учреждения, осуществление образовательного процесса, в том числе на приобретение предметов хозяйственного пользования, обустройство интерьера, проведение ремонтных работ, организацию досуга и отдыха детей, различные виды доплат работникам учреждения и другие нужды.
Пожертвования родителей школе не запрещены, но они являются добровольными, их фиксированный размер не может быть заранее определён. Законный представитель вправе вносить денежные средства в том размере, в котором посчитает необходимым.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Астрахани "Основная общеобразовательная школа № 16" официальный сайт

В 2019-20 учебном году учреждение продолжает осуществлять образовательную деятельность согласно лицензии  от 10 июня 2016 г., рег. № 1545-Б/С бессрочного действия (пр. МОиН АО от 10.06.2016 г. № 497-Л)