Проект "Большая перемена"

26 мая 2020 г.

Проект "Большая перемена"

28.03.2020 года стартовал Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» (далее – Конкурс).
Цель Конкурса: создание условий для развития способностей старшеклассников, включение школьников в деятельность по преобразованию и развитию среды вокруг себя.
Организаторами Конкурса являются АНО «Россия – страна возможностей», проект «Проектория» и общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».
Первая часть конкурсных испытаний – регистрация проводится дистанционно на цифровой платформе. Этапы Конкурса «Старт регистрации», «Начало пути», «Представь себя», «Твой выбор» и «Выбор вызова» запланированы к проведению с 20.07.2020 года по 14.09.2020.
В рамках «Большой перемены» учащиеся со всей России смогут пройти профессиональные тестирования на интеллект, эрудицию и профориентацию, получить доступ к современным образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей финансовой, научно-технологической, образовательной сфер, искусства и спорта.
Принять участие в Конкурсе могут обучающиеся 8-10 классов, для этого нужно оставить заявку на сайте https://bolshayaperemena.online.
Финалистам Конкурса, а также победителям и призерам установлены              поощрительные призы и меры финансовой поддержки:
- Участники, успешно завершившие 1 этап конкурса, награждаются сертификатами.
- Школьники-победители Финального этапа конкурса получают «Детский капитал» на личное образование и развитие.
- Педагоги, участвующие в Финальном этапе, получают удостоверения о повышении квалификации и право на участие в образовательной программе.
- 2 000 000 рублей — призовой фонд для 20 лучших школ, участвующих в конкурсе.