ГАОУ АО ДПО «Институт развития образования» объявляет набор на дополнительные общеобразовательные программы технической направленности (обучение бесплатное): - «Мобильная разработка» (8-11 классы)

20 января 2022 г.

- «Мобильная разработка» (8-11 классы)

Программа «Мобильная разработка» направлена на привлечение внимания учащихся к современным технологиям программирования и разработки мобильных приложений на платформе Android. Мобильные гаджеты (телефоны, смартфоны, планшеты) самые востребованные ресурсы современного общества, сегодняшние школьники не выпускают из их рук. Среди школьников-пользователей есть и те, кто хочет не только пользоваться современными приложениями и программами, но и создавать их. Мобильная разработка – одна из самых динамично развивающихся отраслей IT индустрии. Тенденция к этому, несомненно, сохранится что актуализирует данную программу.

Срок реализации программы: 72 часа.

Преподаватель Султанов Р.С.

Срок реализации программы: с 01 февраля по 12 мая 2022 г.

Расписание занятий:

- вторник - 15:30 - 17:15;

- четверг – 15:30 - 18.00.

Адрес проведения занятий: г. Астрахань, ул.Ульяновых,4 ГАОУ АО ДПО «Институт развития образования», аудитория «Практикум».

- «Основы видеографии» (7-10 классы)

Курс «Основы видеографии» включает в себя изучение 5-ти базовых дисциплин:

* операторское мастерство

* видеомонтаж

* основы тележурналистики

* сценарное мастерство

* режиссура.

Теоретические лекционные занятия и практические занятия проходят в видеостудии! По окончании обучения ученики создают выпускные видеоработы.

Срок реализации программы: 40 часов.

Преподаватель Васильева Е.В.

Срок реализации программы: с 03 февраля по 31 марта 2022 г.

Расписание занятий:

- понедельник - 16:00 - 17:30;

- четверг – 16:00 - 18.15.

Адрес проведения занятий: г. Астрахань, ул.Ульяновых,4 ГАОУ АО ДПО «Институт развития образования», аудитория «Гамма».

Запись на курс и более подробная информация по ссылке:

http://platforma.institute/ (вкладка курсы, программы дополнительного образования детей).